Tobias Dorn

Master Chemie
Dabei seit: WiSe 2017

Funktionen in der IV:

  • Vorsitz Studienjahr 2019/20
  • Gewählter Mandatar TU (2019-2021)
  • Homepage-Admin

Organisierte Veranstaltungen:

  • Moststand im Rahmen des PVC-Fests (SoSe 2018)
  • Glühweinstände (WiSe 2018)
  • FAK-Fest (SoSe 2019)

David Illek

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2018

Funktionen in der IV:

  • Vorsitz Studienjahr 2019/20
  • Gewählter Mandatar KFU (2019-2021)
  • Div. Berufungskommissionen

Organisierte Veranstaltungen:

  • EsTut Seminar (2019 und 2020)

Eva Forsthuber

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2018

Funktionen in der IV:

  • Gewählte Mandatarin TU (2019-2021)

Organisierte Veranstaltungen:

  • Sturmstand (WiSe 2019)

Ella Holzinger

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2018

Funktionen in der IV:

  • Gewählte Mandatarin TU (2019-2021)
  • Div. Berufungskommissionen
  • Schriftführerin (seit WiSe 2019)

Organisierte Veranstaltungen:

  • EsTut Seminar (2020)
  • Chemikerfrühstück (WiSe 2019)

Jakob Nittel

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2016

Funktionen in der IV:

  • Vorsitz Studienjahr 2018/19
  • Gewählter Mandatar TU (2019-2021)
  • Plakatdesign (2017/18)

Organisierte Veranstaltungen:

  • Spieleabend (SoSe 2017)
  • FAK-Fest (SoSe 2018)

Lukas Titton

Master Technical Chemistry
Dabei seit: WiSe 2015

Funktionen in der IV:

  • Gewählter Mandatar TU (2019-2021)
  • Studienkommission TU (seit WiSe 2017)
  • Div. Berufungskommissionen
  • Div. Habilkommissionen

Organisierte Veranstaltungen:

  • Thermenfahrt (WiSe 2016)

Robin Guttmann

Doktorat Chemie
Dabei seit: WiSe 2017

Funktionen in der IV:

  • Gewählter Mandatar KFU (2019-2021)
  • Homepage-Admin
  • Div. Berufungskommissionen
  • Schriftführer (2018/19)
  • Backbeauftragter

Organisierte Veranstaltungen:

  • Lernbrunch (SoSe 2019)
  • Sturmstand (WiSe 2019)
  • Chemikerfrühstück (WiSe 2019)

Caroline Katzensteiner

Master Chemie
Dabei seit: WiSe 2017

Funktionen in der IV:

  • Gewählte Mandatarin KFU (2019-2021)
  • Curriculakommission KFU (seit WiSe 2017)
  • Studienkommission TU (seit WiSe 2019)
  • Div. Berufungs- und Habilkommissionen
  • Homepage- und Mail-Admin
  • Schriftführerin (2018/19)
  • Mitglied der NaWi Fakultätsvertretung Uni Graz

Organisierte Veranstaltungen:

  • Thermenfahrt (WiSe 2017)
  • Sangriastand (SoSe 2018)

Sarah Sommer

Master Technical Chemistry
Dabei seit: WiSe 2016

Funktionen in der IV:

  • Gewählte Mandatarin KFU (2019-2021)

Organisierte Veranstaltungen:

  • Glühweinstände (WiSe 2017)
  • Kinoabend (WiSe 2017-SoSe 2018)

Julia Klauber

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2018

Funktionen in der IV:

  • Gewählte Mandatarin KFU (2019-2021)

Organisierte Veranstaltungen:

  • Lernbrunch (SoSe 2019)
  • Kickoff-Party (WiSe 2019)
  • Glühweinstände (WiSe 2019)
  • Chemikerfest (WiSe 2019)

Anja Steinmaurer

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2017

Funktionen in der IV:

  • Organisation der Ersti-Sackerl (WiSe 2018)

Organisierte Veranstaltungen:

  • EsTut Seminar (2018 und 2019)
  • Chemikerfest (WiSe 2018 und WiSe 2019)
  • Sangriastand (SoSe 2018)
  • Spritzerstand (SoSe 2018)
  • Glühweinstände (WiSe 2018)

Annalena Pak

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2018

Organisierte Veranstaltungen:

  • Chemikerfest (WiSe 2018)

Bettina Schweda

Doktorat Chemie
Dabei seit: SoSe 2015

Funktionen in der IV:

  • Gewählte Mandatarin TU (2017-2019)
  • Studienkommission TU (seit WiSe 2017)
  • Curriculakommission KFU (seit WiSe 2017)
  • Div. Berufungskommissionen
  • Div. Habilkommissionen
  • Organisation der Ersti-Sackerl (WiSe 2019)

Organisierte Veranstaltungen:

  • IV Seminar (SoSe 2019)

Carina Hübsch

Master Chemie
Dabei seit: WiSe 2017

Funktionen in der IV:

  • Vorsitz Studienjahr 2018/19
  • Studienkommission TU (seit WiSe 2018)
  • Div. Berufungskommissionen
  • OLV-Vortag (2018/19)
  • TCVB-Club (SoSe 2018)
  • Vernetzungsarbeit Jungchemiker (GÖCH)
  • Wahlbeauftragte (SoSe 2019)

Organisierte Veranstaltungen:

  • Lernbrunch (WiSe 2017 und SoSe 2018)
  • FAK-Fest (SoSe 2018)

Christoph Kohlfürst

Master Chemie
Dabei seit: SoSe 2015

Funktionen in der IV:

  • Gewählter Mandatar KFU (2017-2019)
  • Studienkommission TU
  • Curriculakommission KFU
  • Div. Berufungs- und Habilkommissionen

Daniela Klampfl

Bachelor Chemie
Dabei seit: SoSe 2019

Funktionen in der IV:

  • MaturantInnenberatung (seit WiSe 2019)

Etta Jost

Master Chemie
Dabei seit: WiSe 2015

Funktionen in der IV:

  • Curriculakommission KFU (seit WiSe 2017)
  • Studienkommission TU (seit WiSe 2019)
  • MaturantInnenberatung (WiSe 2016-SoSe 2018)
  • Div. Berufungskommissionen

Organisierte Veranstaltungen:

  • Chemikerfrühsück (WiSe 2015-SoSe 2017)
  • Kinoabend (WiSe 2016-SoSe 2017)
  • Kickoff-Party (WiSe 2016 und WiSe 2017)
  • Chemikerfest (SoSe 2016)
  • Vernetzungstreffen (WiSe 2018)

Gabriela Lukšić

Master Biochemie und Molekulare Biomedizin
Dabei seit: SoSe 2018

Funktionen in der IV:

  • Div. Berufungskommissionen

Organisierte Veranstaltungen:

  • Moststand im Rahmen des PVC-Fests (SoSe 2018)
  • Thermenfahrt (WiSe 2018 und WiSe 2019)
  • IV Sommerfest (SoSe 2019)

Katharina Schindlmaier

Master Biochemie und Molekulare Biomedizin
Dabei seit: WiSe 2017

Funktionen in der IV:

  • Social-Media-Beauftragte (seit WiSe 2018)

Organisierte Veranstaltungen:

  • Thermenfahrt (WiSe 2017)
  • Kickoff-Party (WiSe 2018)
  • Spieleabend (SoSe 2019)

Kirya Mordek

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2016

Funktionen in der IV:

  • Vorsitz Studienjahr 2017/18
  • Gewählte Mandatarin TU (2017-2019)
  • Div. Berufungskommissionen
  • Div. Habilkommissionen

Organisierte Veranstaltungen:

  • IV Seminar (SoSe 2019)
  • EsTut Seminar (2017)
  • Moststand im Rahmen des PVC-Fests (SoSe 2017)
  • Spritzerstände (SoSe 2017, SoSe 2018 und SoSe 2019)
  • IV Sommerfest (SoSe 2019)

Laura Schiller

Master Biochemie und Molekulare Biomedizin
Dabei seit: SoSe 2018

Funktionen in der IV:

  • MaturantInnenberatung (WiSe 2018-SoSe 2019)
  • Versorgerin (seit WiSe 2018)

Lea Schelmbauer

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2018

Organisierte Veranstaltungen:

  • Spritzerstände (SoSe 2019)

Lukas Knes

Bachelor Chemie
Dabei seit: SoSe 2019

Funktionen in der IV:

  • Backbeauftragter (seit WiSe 2019)

Magdalena Lösch

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2019

Funktionen in der IV:

  • Organisation der Ersti-Sackerl (WiSe 2020)

Marco Sigl

Master Technical Chemistry
Dabei seit: WiSe 2019

Funktionen in der IV:

  • Freier Mitarbeiter

Melanie Zündel

Master Chemie
Dabei seit: SoSe 2020

Funktionen in der IV:

  • Organisation der Ersti-Sackerl (WiSe 2020)

Paul Faschauner

Master Biochemie und Molekulare Biomedizin
Dabei seit: WiSe 2018

Organisierte Veranstaltungen:

  • Spritzerstände (SoSe 2019)

Sabine Holzer

Master Technical Chemistry
Dabei seit: SoSe 2016

Organisierte Veranstaltungen:

  • Glühweinstände (WiSe 2017)
  • Spieleabend (SoSe 2018 und WiSe 2018)
  • Chemikerfrühstück (WiSe 2018 und SoSe 2019)

Sandra Zeiner

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2019

Funktionen in der IV:

  • Freie Mitarbeiterin

Susanne Hammer

Bachelor Chemie
Dabei seit: SoSe 2016

Funktionen in der IV:

  • Gewählte Mandatarin KFU (2017-2019)
  • PBS (seit 2017)

Organisierte Veranstaltungen:

  • Glühweinstand (WiSe 2016)
  • Kinoabend (seit SoSe 2017)
  • Sturmstand (WiSe 2017 und WiSe 2018)

Verena Reisecker

Master Advanced Materials Science und Master Technical Chemistry
Dabei seit: SoSe 2018

Funktionen in der IV:

  • Div. Habilkommissionen
  • Organisation der Ersti-Sackerl (WiSe 2018 und WiSe 2019)

Organisierte Veranstaltungen:

  • Chemikerfrühstück (WiSe 2018)

Wolfgang Fortmüller

Bachelor Chemie
Dabei seit: WiSe 2016

Funktionen in der IV:

  • Gewählter Mandatar KFU (2017-2019)
  • Div. Berufungskommissionen
  • Sitzungszeitmanager

Organisierte Veranstaltungen:

  • Sturmstand (WiSe 2017)
  • FAK-Fest (SoSe 2017 und SoSe 2019)